2 (4a-0,5b) - (3a-7b), если а=-0,4, b=3/2

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:37
    0
    8a-b-3a+7b=5a+6b

    5 * (-0.4) + 6*3/2=7

    1) 5 * (-0.4) = - 2

    2) 6*3/2=9

    3) - 2+9=7
  2. 28 декабря, 01:01
    0
    2 (4 а-0,5 в) - (3 а-7 в) = 8 а-2 в-3 а-7 в=8 а-3 а-2 в-7 в=5 а-9 в

    если а=0,4, в=3/2, то

    5*0,4-9*3/2=2-27/2=2-13,5=-11,5