Решите уравнение х^2-36=0. Если в ответе 2 значения, то запишите которое наименьшее.

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:30
    -1
    X² - 36 = 0

    (x - 6) (x + 6) = 0

    x - 6 = 0

    x = 6

    x + 6 = 0

    x = - 6

    ответ: x = - 6 (наименьший корень уравнения)
  2. 28 октября, 09:30
    0
    Х² = 36

    х = 6; х = - 6

    ответ: - 6