Как выяснить пересекаются ли графики функций, заданных формулами y=0.9x-1 и y=0.8x + 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:59
    0
    Чтобы выяснить пересекаются ли графики, нужно решить систему уравнений:

    y=0.9x-1

    y=0.8x+1

    0.9x-1=0.8x+1

    0.9x-0.8x=1+1

    0.1x=2

    x=2:0.1

    x=20

    y=0.8*20+1=17

    точка А (20,17) является точкой пересечения графиков функций, заданных формулами y=0.9x-1 и y=0.8x+1