Ширина грядки на 4 м меньше длины, площадь 165 м^2. Длина грядки:

1-11 м

2-15 м

3-7 м

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:44
    0
    ширина - х м

    длина - (х+4) м

    х (х+4) = 165

    х²+4 х-165=0

    Д1=4+165=169

    х1=-2+13=11

    х2=-2-13=-15 ответ 11 м ширина длина 11+4=15 м
  2. 2 августа, 10:02
    0
    Длина - х м

    Ширина - (х-4) м

    х * (х-4) = 165

    х² - 4 х-165=0

    D = (-4) ² - 4*1 * (-165) = 16+660=676

    x₁ = (4 - √676) / 2 = (4-26) / 2 = - 11 - не удовл. условию задачи

    х₂ = (4+26) / 2 = 30/2 = 15 - длина

    Ответ: 15 м.