Область значения функции y=-x^2-6x-5

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:54
    0
    Y=-x^2-6x-5

    Т. к. старший коэффициент "a" <0, то областью значения функции является промежуток (- беск.; Yв.].

    Чтобы найти ординату вершины параболы, найдем сначала абсциссу вершины: Х в. = - b/2a=6/-2=-3

    У в. = - (-3) ^2-6 * (-3) - 5=-9+18-5=4

    Итак: E (y) = (- беск.; 4]