1) (x-2) ^4 - (x-2) ^2-6=0

2) (x+3) ^4+2 (x+3) ^2-8=0

3 (x+1) ^4 + (x+1) ^2-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:20
    0
    1) (x-2) ²=t≥0

    t²-t-6=0

    t=-2 t=-3

    (x-2) ²=3

    x-2=√3

    x-2 = - √3

    x = - √3 + 2

    x = √3 + 2