В равнобедренной трапеции основания 10 см и 40 см. боковая сторона 25 см. Найти высоту.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:08
    0
    Высота равна 10 см. По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Сделаем чертёж трапеции основания 10 и 40, проведём высоту. 25^2=15^2+h^2 дальше h=sqr (25^2-15^2) h=10
  2. 11 октября, 12:51
    0
    Высота равнобедренной трапеции 10 см