Задать вопрос
28 июня, 10:47

Из города А в в город В выехали одновременно два автомобиля. первый ехал 60 км/ч и прибыл в город В на 1 час позже второго. найдите расстояние между городами А и В, если известно что второй автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:06
    0
    Х - расстояние между городами

    х / 60 - х / 80 = 1 час

    4 х - 3 х = 240

    х = 240 км - расстояние между городами
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из города А в в город В выехали одновременно два автомобиля. первый ехал 60 км/ч и прибыл в город В на 1 час позже второго. найдите ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
1. Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль.
Ответы (1)
Два автомобиля вышли одновременно из городов А и В навстречу друг другу. Через час автомобили встретились и, не останавливаясь, продолжали путь с той же скоростью. Первый прибыл в В на 27 мин. позже, чем второй прибыл в город А.
Ответы (1)
Помогите решить задачу. Два автомобиля выехали из города А и Б, расстояние между которыми 90 км, и встретились через час. Первый прибыл в город Б на 27 минут позже, чем второй в город А. Найдите скорости каждого автомобиля.
Ответы (1)
Из городов А и В навстречу друг другу одновременно выехали с постоянными скоростями два автомобиля. Скорость первого автомобиля была в два раза больше скорости второго, и он прибыл в В на 1 час быстрее, чем второй прибыл в А.
Ответы (1)
Два автомобиля выехали одновременно из пунктов А и В навстречу друг другу и через час встретились. Не останавливаясь, они продолжали движение с той же скоростью, при чем первый прибыл в В на 27 мин позже, чем второй прибыл в А.
Ответы (1)