Дана арифметическая прогрессия, вычислите a4 если a11 = - 23 d=-4

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:18
    0
    A₁₁=A₄+7d

    A₄=A₁₁ - 7d

    A₄ = - 23 - 7 * (-4) = - 23+28=5

    Ответ: 5