Решите уровнение 4/3 х² - 48=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 13:39
    0
    4/3 х² - 48=0

    D=0 ²+4 * (4/3) * 48=256

    x₁ = (0+16) / (8/3) = 6

    x₂ = (0-16) / (8/3) = - 6

    Ответ: 6; -6
  2. 15 ноября, 16:31
    0
    К общему знаменателю:

    4-144x^2=0

    144x^2=4

    x^2=1/36

    x=+-1/6

    ОДЗ:

    x0.