Производные

y=x^3+x^2-x-1

y = (x-3) / (x+1) дробь

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:08
    0
    1. y'=3 х²+2 х-1

    2. y'=[ (x-3) '· (x+1) - (x-3) · (x+1) '] / (x+1) ²=

    =[ (x+1) - (x-3) ] / (x+1) ²=4 / (x+1) ²