Найдите все простые числа р такие, чтобы числа р+10 и р+14 также являлись простыми числами

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:03
    0
    Число называется простым, если его делители 1 и само это число.

    р+10. р=1, 10+1=11

    р=3 10+3=13,

    р=7, 10+7=17

    р=9, 10+9=19

    р=13, 19, 23, 29, 37,

    р+14.

    р=3, 5, 17, 23, 29, 47,