Используя формулу нечетного числа n = 2k+1, наити значение n, при k=0, 1,7,26.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:49
    0
    N=2k+1

    при к=0, подставляем в выражение и находим n

    n = 2*0+1 = 0+1 = 1

    при k=1⇒ n=2*1+1=2+1=3

    при k=7 ⇒ n=2*7+1 = 14+1 = 15

    при k=26 ⇒ n=2*26+1=52+1=53
  2. 24 июня, 01:00
    0
    N = 2k+1

    k=0

    n=2*0+1=1

    n=1

    2) k=1

    n=2*1+1=3

    n=3

    3) k = 7

    n=2*7+1=15

    n=15

    4) k=26

    n=2*26+1=53

    n=53