Вычислить рациональном способом (-3) ^2•15^3• (-25).

Для справок:^-степень

•-умножение

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:51
    0
    -3^2*3^3*5^3*5^2=-3^ (2+3) * 5^ (3+2) = - 3^5*5^5=-15^5
  2. 2 мая, 06:00
    0
    -3^2*3^3*5^3*-5^2

    -1 (-3^5*-5^5) = - 759375

    Все равно придется считать в конце, думаю вы где-то напутали.