Длина прямоугольника составляет пять восьмых его ширины найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 40 см2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:23
    0
    S=a*b=40cm2

    a=x

    b=5/8x

    x*5/8x=40

    5*x2/8=40

    x2=16

    x=4

    a=x=4cm

    b=5/8x=5*4/8=20/8=5/2=2.5cm