Чему равно произведения корней уравнения х в квадрате+х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 19:29
    0
    Х^2+x-6=0

    D=1-4*1*-6=25

    x1 = - 1+5/2=3

    x2 = - 1-5/2=-3

    x1*x2=3 * (-3) = - 9