Перевести 0.5 см в квадрате в метры в квадрате (в цифрах)

перевести 0.1 мм в квадрате в метры в квадрате (в цифрах)

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:18
    0
    1) 1 м² = (100*100) см² = 10000 см² ⇒

    0,5 см² = 0,5 : 10000 = 0,00005 м² = 5*10⁻⁵ м²

    2) 1 м² = (1000*1000) мм² = 1 000 000 мм² ⇒

    0,1 мм² = 0,1 : 1 000 000 = 0,0000001 мм² = 1*10⁻⁷ мм²