Мария прочитала 154 страницы книги, в которой все

го 385 страниц. Сколько процентов страниц ей осталось

прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:24
    0
    385-100 процентов

    385/100=3,85

    3,85-1 процент

    154/3,85=40

    100-40=60

    Ответ 60 процентов