У: 8,4=1 (1/8) : 6 (3/4)

Найдите неизвестный член пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:27
    0
    Y:8 (2/5) = (9/8) : (27/4)

    y: (42/5) = (9/8) * (4/27)

    y * (5/42) = 1/6

    y = (1/6) : (5/42)

    y = (1/6) * (42/5)

    y=7/5