4x+7y=18

4x+5y=6

помогите решить

найти решение линейных уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:32
    0
    4 х = 18 - 7y

    4x = 6 - 5y

    18 - 7y = 6 - 5y

    7y - 5y = 18 - 6

    2y = 12

    y = 6

    4x = 6 - 5•6

    4x = 6 - 30

    X = - 24 : 4

    X = - 6

    Ответ (- 6; 6)