Зная, что n!=1*2*3 * ... * n, для n≥2, 1!=1, 0!=1, решите уравнение в числителе m! - (m-1) ! в знаменателе (m+1) ! и равно 1/6, где m≥1, m∈N

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:09
    0
    (m! - (m-1) !) / (m+1) ! = (m!-1) (m-1) / (m!-1) m²+m = (m-1) / m²+m

    (m-1) / m²+m=1/6

    m²-5m+6=0

    m=3 m=2