Произведение корней уравнения 3 х^2 - 19 х+21=0 равно 21?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:33
    0
    3x^2 - 19x + 21 = 0

    делим каждое число на 3

    x^2 - 19/3x + 21/3 = 0

    x^2 - 19/3x + 7 = 0

    по теореме Виета: x1 * x2 = 7

    Произведение корней уравнения не равно 21.