Сократить дробь: ax-ay+3x-3y/a^2-9

И найти её значение при x=5,8, y=3,4, a=3,1

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:29
    0
    = ((ax+3x) - (ay+3y)) / (a-3) (a+3) = (x (a+3) - y (a+3)) / (a-3) (a+3) = (a+3) (x - y) / (a - 3) (a+3) = (x - y) / (a - 3) = (5.8 - 3.4) / (3.1 - 3) = 2.4 / 0.1 = 24/10 : 1/10 = 24/10 * 10 = 24