Решите уравнение:

(2 х+1) в квадрате = (1+3*) (3*-1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:30
    0
    (2x+1) ² = (3x+1) (3x-1)

    4x²+4x+1=9x²-1

    5x²-4x-2=0

    D=16+40=56

    x1 = (4+2√14) / 10 = (2+√14) / 5

    x2 = (4-2√14) / 10 = (2-√14) / 5