Представьте в виде произведения соs 5 дробь 6 а+cos 4 дробь 15 а

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:04
    0
    По формуле

    cosα+cosβ=2cos ((α+β) / 2) ·cos ((α-β) / 2)

    О т в е т. 2 cos (33a/60) ·cos (17a/60)

    α+β = (5/6) a + (4/15) a = (25/30) a + (8/30) a = (33/30) a

    (α+β) / 2 = (33/60) a

    α-β = (5/6) a - (4/15) a = (25/30) a - (8/30) a = (17/30) a

    (α-β) / 2 = (17/60) a