Решите неравенство 5 (х+1) - 13>=7 х+20

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:29
    0
    5 (х+1) - 13>=7 х+20

    5 х+5-13>=7 х+20

    5 х-8>=7 х+20

    5 х-7 х>=20+8

    -2x>=28

    X>=-14

    (-14; +бесконечность)
  2. 23 апреля, 22:08
    0
    5 (х + 1) - 13 > = 7 х + 20

    5 х + 5 - 13 > = 7 х + 20

    5 х - 8 > = 7 х + 20

    7 х - 5 х < = - 8 - 20

    2 х < = - 28

    х < = - 14

    Ответ (- бесконечность; - 14 ]