Пусть х0 у0 решение системы уравнений х+у=7 и 2 х+3 у=18. найдите х0+у0

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:05
    0
    {x+y=7 / * (-3) ⇒-3x-3y=-21

    {2x+3y=18

    прибавим

    -x=-3

    x=3

    3+y=7

    y=4

    (3; 4)