Решите неравенства

1) (3 х-5) ^2 <1

2) (х-7) ^2+1>0

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:47
    0
    (3 х-5) ²-1<0 это разность квадратов

    (3 х-5-1) (3 х-5+1) <0

    (3 х-6) (3 х-4) <0

    3 х-6<0 х0 x>4/3

    Ответ: 4/3 <х< 2

    (x-7) ²+1>0

    x²-14x+49+1>0 x²-14x+50>0

    найдем нули функции х²-14 х+50=0

    D=196-200=-4 <0 корней нет

    функция находится над осью о х и принимает ∀ значения х