Найди значение выражения (-14+2) : (-6) =

14/15:7/3-0,5=

Решите уравнение - 7 (4-x) = 8x+1=

Задача. Для фарша взяли говядину и свинину в отношении 1:4 Какой процент в фарше составляет свинина?

Задача. Оля младше Алисы, но старше Иры. Леня не младше Иры. Выбери утверждения которые следует из приведенных данных.

1) Леня и Оля не могут быть одного возраста.

2) Среди указанных четырех человек никого младше Иры.

3) Алиса старше Иры.

4) Алиса и Лена одного возраста.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:46
    0
    1. (-14+2) : (-6) = - 12: - 6 = 2

    ?%

    3. Г: С=1:4 А можно решить по-другому: весь фарш -

    ф.=1+4=5. это 100%, тогда предположим что 1+4=5 это части 4:5*100%=80%. фарша. Затем 100% разделим на 5 частей и по-

    лучим 20%. Говядина составляет 20%, а свини - на 20%*4=80%. 4. Допустим, что Оле 4 года, Алисе 6, Ире-2, Лене 2. Первое утверждение допустимо, потому как и Ира, и Лена младше Оли. Второе высказывание верно из-за того, что Лена не младше Иры, соответственно, Ира самая младшая. Третье утверждение неверно. Четвертое также.