Найти геометрическую прогрессию, если b1 = 625 q=1/5 также нужно найти S5 - сумма геометрической прогрессии)

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:41
    0
    Т. к. знаменатель q=1/5, это значит что каждый следующий член прогрессии получается так

    625*1/5=125

    125*1/5=25

    125*1/5=5

    5*1/5=1

    625+125+25+5+1=781 это сумма