5 х-8 больше или равно 4 х+3

2 х+1 меньше или равно 3 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:00
    0
    1) 5x-8>=4x+3

    5x-4x>=8+3

    x>=11

    2) 2x+1<=3x-2

    2x-3x<=-1-2

    -x<=-3

    x>=3

    > = это больше или равно

    < = это меньше или равно