При остывании хлеб теряет 4% своей массы, в результате испарения воды, поэтому хлеб после выпечки выдерживается не менее двух часов. Сколько кг воды испарится при остывании 12 т выпеченного хлеба?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:11
    0
    12000 кг-100%; x-4%; x = (12000/100) * 4=480 (кг). Ответ: 480.