Сократить дробь 16-4y/16-y^2.

m^2-4mn+4n^2/m^2-4n^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:46
    0
    (16 - 4 у) / (16 - у^2) =

    = 4 (4-y) / (4-y) (4+y) =

    = 4 / (4+y)

    (m^2-4mn + 4n^2) / (m^2-4n^2) =

    = (m-2n) ^2 / (m-2n) (m+2n) =

    = (m-2n) / (m+2n)