Аb+4b-20-5a дробь а^2-16

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:07
    0
    (ab+4b-20-5a) / (a²-16) =

    = (b (a+4) - 5 (a+4)) / (a+4)) a-4) =

    = (a+4) (b-5) / (a+4) (a-4) = (b-5) / (a-4)
  2. 9 августа, 12:56
    0
    Ab+4b-20-5a = (b-5) (a+4) a^2-16 = (a-4) (a+4) При делении a+4 сократятся и останется b-5 дробь а-4