Пара чисел являющихся решением системы уранений

7 х-3 у=38

2 х+15 у=-116

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:32
    0
    7 х-3 у=38 умножим на 5 = 35 х - 15 у=190

    решаем способом сложения

    35 х - 15 у=190 +

    2 х+15 у=-116

    37 х=74

    х=2

    у=-8