Остаток от деления числа а на 3 равен 2. Найдите остаток от деления на 3 числа 8 а-а^2

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:07
    0
    А/3=2; следует, что а=5, следовательно 8 а-а^2/3=а (8-а) / 3=5 х3/3=15