Один из угдов получившизся при пересечении двух прямых в 19 раз юольше другого найлите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:15
    0
    Уголы образованные при пересечении 2-х прямых в сумме будут равны 180°. Исходя из этого суждения и того, что нам дано состав им уравнение: За х будем принимать меньший угол, тогда 19 х - больший угол: х+19 х=180 20 х=180 х=9 19 х=9*19=171 Ответ: 9°; 171°