Помогите, найти производную функции y = (x-3) sinx

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:12
    0
    (f·g) '=f'*g+f*g'

    y' = ((x-3) sin (x)) ' = (x-3) '·sin (x) + (x-3) · (sin (x)) '=1·sin (x) + (x-3) ·cos (x)