Принадлежит ли точка а) A (12; -15) б) B (-2; 25) графику функции y=-11x+3

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 21:56
    0
    Если точка принадлежит графику, то её координаты соответствуют уравнению функции:

    а) A (12; -15) y=-11x+3 Подставим координаты точки в уравнение:

    -15 = - 11*12 + 3

    -15 = - 132 + 3 = - 129.

    Равенства нет - точка не лежит на прямой.

    б) B (-2; 25) y=-11x+3 Подставим координаты точки в уравнение:

    25 = - 11 * (-2) + 3

    25 = 22 + 3 = 25.

    Равенство есть - точка лежит на прямой.