Х (В квадрате) + РХ - 16=0, х=-2

Найти х (В квадрате), р.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:37
    0
    Х² + рх - 16=0, х=-2

    (-2) ² + р (-2) - 16=0

    4-2 р-16=0

    2 р=-12

    p=-12/2

    p=-6

    x² = (-2) ²=4