Вынесите множитель из-под знака корня:

№1. √ 8/27

№2. 1/4√32

№3. 2√3

Упростите выражение

№4. 2√x+3√x-5√x

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:15
    0
    1. 8 √ 3*9 = 8*3√3 = 24 √3

    2. 1/4 √16*2 = 1/4*4√2 = √2

    3. Здесь не вынести. Может, наоборот, внести? Тогда √12

    4. 2√x+3√x-5√x = 5 √ х - 5 √ х = 0