В треугольнике один угол больше другого на 48 а третий угол равен 26 найдите больший угол

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:44
    0
    Сума углов треугольника по идеи 180 градусов. Один угол = х. Второй угол = х+48, а третий = 26.

    Получаем х+х+48+26=180

    2 х+74=180

    2 х=180-74

    2 х=106

    х=53

    Один угол равен 53 градусам, большой = 53+48=101, третий (известен в условии) = 26