4 х - 6 у = 10

6 х + 4 у = 28 система уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:57
    0
    Складываем два уравнения

    10x-2y=38

    2 (5x-y) = 38

    5x-y=19

    -y=19 - 5x

    y=-19+5x

    выражаем через игрик

    6x+4 (-19+5x) = 28

    6x-76+20x=28

    26x=104|:26

    x=4

    находим игрик

    у=-19+5 х

    у=-19+5*4

    у=-19+20

    у=1

    ответ: (4; 1)