Х в квадрате - 16 х+60=

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:03
    0
    Х1=9

    х2=6 ...
  2. 2 апреля, 11:16
    0
    Х²-16 х+60=0

    х1,2=8+/-√64-60=8+/-2

    х1=10

    х2=6

    можно по теореме Виета

    х1+х2=16

    х1*х2=60

    х1=10 х2=6

    можно через дискриминант

    D = (16) ²-240=256-240=16 = (4) ²

    х1 = (16+4) / 2=10 х2 = (16-4) / 2=6