Прямая прозодит чере точки А и В. Запишите уравнения этой прямой если А (2; -5) В (0; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:29
    0
    Т. к. это прямая, то функия представлена так: у=ах+в

    судя по точке В, в которой х=0, у=1, значит у=ах+1

    тогда подставляем значения точки А

    -5=a*2+1

    2a=-6

    a=-3

    у=-3 х+1