1) 2cos (2x-Пи/6) + корень из 3 = 0

2) cos (2/3x-1/3) - 1=0

3) 3tg (x+5 пи/36) + корень из 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:16
    0
    1) 2Cos (2x-π/6) + √ 3 = 0

    2Cos (2x-π/6) = - √ 3

    Cos (2x-π/6) = - √ 3/2

    2x-π/6 = + - arcCos (-√3/2) + 2πk, k ∈Z

    2x-π/6 = + - 5π/6 + 2πk, k ∈ Z

    2x = + - 5π/6 + 2πk + π/6, k ∈ Z

    x = + - 5π/12 + πk + π/12, k ∈Z

    2) C os (2/3x-1/3) - 1=0

    C os (2/3x-1/3) = 1

    2/3x-1/3 = 2πk, k ∈ Z

    2/3 х = 1/3 + 2πk, k ∈Z

    x = 1/2 + 3πk, k ∈Z

    3) 3tg (x+5π / 36) + √ 3=0

    3tg (x+5π/36) = - √ 3

    tg (x+5π/36) = - √ 3/3

    х + 5π/36 = - π/6 + πk, k ∈ Z

    x = - π/6 + πk - 5 π/36, k ∈ Z

    х = - 11π/36 + πk, k ∈Z