Найдите неизвестный член пропорции

6:7,32=9:х

и ещё одно

а/1.3=20/39

P. S. "/" - это дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:37
    0
    Это 1

    6 32

    7 9x

    9X = 7*32 = 6 и 32 сокращаем на 3 = 7*16 = 56

    6 2

    9x=56

    x=56/9=6.222222222 = 6.2 (округляем до десятых).