Найдите пяты член арифметической прогрессии 19; 15; 11

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:07
    0
    A5=a1+4d

    d=a2-a1=15-19 = - 4

    a5=a1+4d=19+4 * (-4) = 19-16=3