Разложите многочлен на множетели

-ab+br=

12xy-4yв квадрате=

-8p шестых g третьих-6p третьих g шестых=

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:53
    0
    1) - ab+br = b * (-a+r) = b * (r-a)

    2) 12xy-4y² = 4y * (3x-y)

    3) (-8p/6) * (g/3) - (6p/3) * (g/6) =

    = - (8gp/18) - (6gp/18) = - 14gp/18 =

    = - 7gp / 9 = - 7/9 * gp