Решите уровнение

5 (2 х-12) = 4 (3 х+5)

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:31
    0
    10x-60=12x+20, 2x=-80, x=-40
  2. 20 января, 08:57
    0
    10 х-60=12 х+20

    10 х-12 х=60+20

    -2 х=80

    Х=80: (-2)

    Х = - 40